Millau YC. Pique-fleurs "Hibou" en terre-cuite vernissée. Hauteur: 15,5 cm.
Numéro d'ordre : 57
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Suite de six chaises en placage de palissandre à dossier gondole, les assises en alcantara blanc cassé.
Legras. Jardinière rectangulaire en verre émaillé d'un berger et son troupeau dans un paysage montagneux.
Bourgoin Eugène (1880-1924) Victoire. Bronze à patine argent, socle en marbre gris. H.30 cm