Service de table en porcelaine, à décor polychrome " Esprit de la voile " d'après Franco Costa. Il
Numéro d'ordre : 98
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Service de table en porcelaine, à décor polychrome " Esprit de la voile " d'après Franco Costa. Il comprend 24 assiettes plates, 12 assiettes creuses, 18 assiettes à dessert, et 24 verres gobelets.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Vp CI Peugeot Modèle : 206 795AMJ44 Type constructeur : MPE1101KD641 N°de Série : WF32CKFWF41265596
Suspension en verre opalescent de forme ovoïde, le fût en plastique fuselé. Années 70. Hauteur:
Verlys. Boîte à poudre circulaire en verre topaze, le couvercle à motif d'une fleur de chrysanthème.