Paravent à trois feuilles à décor d'un cavalier, de chevaux, d'animaux et végétaux sur fond rouge.
Numéro d'ordre : 155
Vente : ART DU XXE SIECLE le mercredi 02 août 2017 14:30
Paravent à trois feuilles à décor d'un cavalier, de chevaux, d'animaux et végétaux sur fond rouge. Signé en bas et au centre Vamber. 170 x 50 cm (une feuille)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
ART DU XXE SIECLE
Tableaux – Estampes - Tapisseries
Céramiques – Verreries - Objets d’art
Luminaires – Mobilier
Le mercredi 02 août 2017 14:30
01/08/2017 de 16:00 à 19:00
02/08/2017 de 10:00 à 12:00
Verlys. Boîte à poudre circulaire en verre topaze, le couvercle à motif d'une fleur de chrysanthème.
Valet de nuit en métal chromé et bois naturel, le fût cannelé reposant sur un pied tripode. Hauteur:
Quimper Odetta. Vase ovoïde à décor géométrique sur fond brun. Signé, monogrammé et numéroté