Ecole française. Paysans et leur troupeau passant la rivière. Sanguine. Fin XVIIIe début XIXe. 32,5
Numéro d'ordre : 4
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Ecole française. Paysans et leur troupeau passant la rivière. Sanguine. Fin XVIIIe début XIXe. 32,5 x 45 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Ecole XIXe. Ménestrel. Huile sur panneau d'acajou, monogrammée en bas à gauche " Rt ". 46 x 27,5 cm.
Fauteuil de bureau à dossier canné en bois naturel mouluré et sculpté de branches feuillagées et
Chine. Paire de vases rouleau en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves,