Ecole fin XVIe début XVIIe La Vierge nourrissant l'enfant, entourés d'anges dans une cuisine. Huile
Numéro d'ordre : 9
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Ecole fin XVIe début XVIIe La Vierge nourrissant l'enfant, entourés d'anges dans une cuisine. Huile sur panneau. 43 x 34 cm. (quelques manques dans les fonds, repeints)
Prix d’adjudication hors frais : 1600 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Sarreguemines. Grand vase balustre à col évasé en faïence à décor feuillagé rose et or en relief
Chine. Vase balustre en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond
Console en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, montant en forme de console