Ecole XIXe. Ménestrel. Huile sur panneau d'acajou, monogrammée en bas à gauche " Rt ". 46 x 27,5 cm.
Numéro d'ordre : 22
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Fontaine à café en tôle peinte en vert à motif de rosettes dorées, reposant sur trois pieds sabots
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et trois tiroirs en façade,
Japon. Plat circulaire en porcelaine à décor bleu et blanc cruciforme sur fond de rinceaux feuillagés