Chine. Deux assiettes plates en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc de paysages
Numéro d'ordre : 38
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Deux assiettes plates en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc de paysages animés. Dynastie Quing XVIIIe. Largeur: 23 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Strasbourg. Assiette à décor chatironné d'un bouquet de fleurs. XVIIIe. Marque de Hanong et numérotée
Cartonnier en acajou et placage d'acajou à deux colonnes de huit classeurs en carton imitation cuir.
Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur deux consoles terminées