Japon. Plateau pentagonal en porcelaine à décor Imari à motifs de paysages dans des réserves. XIXe.
Numéro d'ordre : 40
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Japon. Plateau pentagonal en porcelaine à décor Imari à motifs de paysages dans des réserves. XIXe. Largeur: 32 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Tambour peint aux armes de France, traces de polychromie anciennes. XIXe. Hauteur: 54 cm. (restaurations)
Somno en acajou et placage d'acajou à dessus de marbre gris Saint Anne, ouvrant par une porte découvrant
Hollande, Frise. Paire de plaques en faïence de forme polylobée à décor bleu et blanc, représentant