Chine. Vase Yanyan en porcelaine à décor bleu et blanc de rinceaux, fleurs et calligraphies. Marque.
Numéro d'ordre : 49
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Vase Yanyan en porcelaine à décor bleu et blanc de rinceaux, fleurs et calligraphies. Marque. Hauteur: 40,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Pendule romantique en bronze doré à décor d'un peintre, la base à motif végétaux. Epoque Restauration.
Est. Coupe en faïence polychrome à décor d'un chinois dans un paysage, on y joint une assiette du
Chine. Paire de sellettes en céramique vernissée polychrome de section triangulaire, à décor de volatiles