Chine. Paire de sous-tasses en porcelaine de la famille rose, on y joint une sous-tasse en porcelaine
Numéro d'ordre : 53
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Paire de sous-tasses en porcelaine de la famille rose, on y joint une sous-tasse en porcelaine à décor lacustre bleu et blanc et un pochon à décor bleu et blanc, l'ensemble à fond capucin. XVIIIe, pour la Compagnie des Indes. (un éclat)
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Plat octogonal en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc d'un paysage lacustre
Fauteuil en acajou et placage d'acajou à dossier renversé, les montants d'accotoirs en console à décor
Chine. Pot couvert à gingembre en porcelaine à décor bleu sur fond céladon d'un rocher fleuri. XIXe.