Chine. Plat octogonal en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc d'un paysage lacustre
Numéro d'ordre : 54
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Plat octogonal en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor bleu et blanc d'un paysage lacustre et de palais. Fin XVIIIe. Largeur: 33,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 280 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Suspension en opaline bleu en forme de cloche renversée à décor de pampilles à motif d'hermines de
Deux écuelles couvertes à oreilles en étain, l'une à oreilles repercées, l'autre à décor de palmettes;
Japon. Vase couvert en porcelaine à décor floral et animalier. Haut: 50cm.(accidents et manques)