Chine. Paire de cache-pots et leurs bases en porcelaine de Canton à décor floral et animalier sur fond
Numéro d'ordre : 74
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Paire de cache-pots et leurs bases en porcelaine de Canton à décor floral et animalier sur fond céladon à rehauts or. XIX-Xxe. Diam: 27,5 cm. (un éclat à une base)
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Pendule borne en bronze doré en forme de double fontaine, reposant sur une base rectangulaire et pieds
Allegrain Christophe (d'après). Vénus au bain. Réduction en bronze à patine médaille de Collas.
Chine. Vase boule en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves, les anses