Chine. Paire de sellettes en céramique vernissée polychrome de section triangulaire, à décor de volatiles
Numéro d'ordre : 75
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Chine. Paire de sellettes en céramique vernissée polychrome de section triangulaire, à décor de volatiles et chiens de Fô dans des réserves. Fin XIXe début Xxe. Hauteur: 75 cm (accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 3970 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Mobilier de salon composé d'un canapé corbeille, de quatre fauteuils et deux chaises de style Louis
Barre de foyer en bronze patiné et doré, à décor de lion passant. Style Empire.
Lampe bouillotte en bronze de style Louis XVI à trois lumières et abat-jour réglable, montée à l'électricité.