Japon. Tigre des neiges en porcelaine polychrome au naturel. Signé à l'or sur le ventre. Hauteur: 16
Numéro d'ordre : 76
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Japon. Tigre des neiges en porcelaine polychrome au naturel. Signé à l'or sur le ventre. Hauteur: 16 cm Longueur: 38 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Ecole XIXe. Paysage avec deux vaches dans une prairie en bord de rivière. Huile sur panneau. 29 x 40,5
Soupière en métal argenté de style Empire, de forme ovale à anses latérales en col de cygne, la
Paire de flambeaux en laiton à fût tronconique reposant sur une base quadrangulaire. Début XIXe. Hauteur: