Lot de quatre assiettes en faïence polychrome à décor de fleurs, oiseaux et personnage. France XIXe.
Numéro d'ordre : 92
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Lot de quatre assiettes en faïence polychrome à décor de fleurs, oiseaux et personnage. France XIXe. (agrafe à l'une)
Prix d’adjudication hors frais : 90 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Italie. Chevrette en faïence polychrome à décor de paysage et arabesques, porte la date 1736. XXe.
Chine. Vase en grès porcelaineux de Nankin à décor de scènes de guerre en bleu sur fond craquelé.
Pendule borne de style Louis XVI en bronze doré et plaques de porcelaine à motifs d'allégories de