Creil et Montereau. Fontaine et son bassin en faïence à décor de vannerie en trompe l'œil et motifs
Numéro d'ordre : 101
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Creil et Montereau. Fontaine et son bassin en faïence à décor de vannerie en trompe l'œil et motifs d' abeilles et hermines bleues.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Japon. Petit pot couvert en forme de tabouret de jardin en porcelaine à décor bleu et blanc de paysages.
Table à jeux de style Louis XV à plateau mouvementé ouvrant et pivotant, en marqueterie de bois de
Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur deux consoles terminées