Delft. Pot couvert ovoïde en faïence à décor bleu et blanc dans le goût chinois de paysages lacustres
Numéro d'ordre : 106
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Delft. Pot couvert ovoïde en faïence à décor bleu et blanc dans le goût chinois de paysages lacustres animés. XIX-XXe. Hauteur: 36cm.
Prix d’adjudication hors frais : 50 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Petit miroir circulaire en bronze doré à décor de rinceaux et papillons. Epoque Restauration. Diamètre:
Paire de fauteuils à dossiers médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Epoque
Ecole XVIIe. Portrait de jeune homme à col en dentelle, daté 1648 au milieu et à gauche. Huile sur