Sarreguemines. Grand vase balustre à col évasé en faïence à décor feuillagé rose et or en relief
Numéro d'ordre : 111
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Sarreguemines. Grand vase balustre à col évasé en faïence à décor feuillagé rose et or en relief et réserves peintes au naturel de bouquets de fleurs. Signé et numéroté 1181 H. Hauteur: 41,5 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Paire de vases rouleau en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves,
Creil et Montereau. Fontaine et son bassin en faïence à décor de vannerie en trompe l'œil et motifs
Paire de candélabres à trois bras de lumières en bronze argenté de style Louis XVI, les fûts cannelés