Quatre fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois doré de style Transition.
Numéro d'ordre : 132
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 400 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Vase en bronze et émaux cloisonnés à décor de Bouddha sur un éléphant blanc et de sages.
Chine. Assiette en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor d'un bouquet de fleur, l'aile à motifs
Paire de lampes en opaline grise et or à décor d'une frise polychrome néo-gothique et montures de