Buffet Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en ceinture, les
Numéro d'ordre : 136
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Buffet Empire en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux vantaux et deux tiroirs en ceinture, les montants latéraux à pans à décor de bustes de femme en bronze doré. Dessus marbre gris Saint-Anne. Début XIXe. 148 x 57,5 x 100 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Petite table de milieu en bois de placage à marqueterie de fleurs, ouvrant par un tiroir latéral et
Japon. Vase balustre couvert en porcelaine à décor Imari, la prise en forme d'aigle. Japon XIX - Xxe.
Ecole fin XVIe début XVIIe La Vierge nourrissant l'enfant, entourés d'anges dans une cuisine. Huile