Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, le dessus en marbre blanc à miroir orientable soutenu par des
Numéro d'ordre : 139
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou, le dessus en marbre blanc à miroir orientable soutenu par des cols de cygnes, elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur des consoles à enroulement et deux pieds griffe réunis par un plateau d'entretoise en accolade. Epoque Louis-Philippe. 82,5 x 43 x 126 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, les montants d'accotoirs en forme de dauphins. Epoque Empire.
Saint homme portant robe, surplis et étole, sculpture en bois patiné. France, XVII - XVIIIe. Hauteur:
Tabouret en " X" en acajou et placage d'acajou à motif de palmettes et fleurs de lotus. Epoque Restauration.