Somno en acajou et placage d'acajou à dessus de marbre blanc (fente) Epoque Empire. Hauteur: 73 cm.
Numéro d'ordre : 150
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
E. Le Maillard. Vue d'une ruelle, une église au dernier plan. Huile sur panneau, signée en bas à gauche
Grand plateau rectangulaire en tôle laquée noire et or à décor aux chinois. 74 x 58 cm.
Paumier en acajou et placage d'acajou, les pieds à décor de feuillages stylisés et d'enroulements.