Commode en acajou ouvrant par trois tiroirs en façade et reposant sur deux pieds en escargot à l'avant
Numéro d'ordre : 162
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Commode en acajou ouvrant par trois tiroirs en façade et reposant sur deux pieds en escargot à l'avant et deux pieds à enroulement à l'arrière. XVIIIe . 120 x 64 x 88 cm. (insolée, poignées de tirage et entrées de serrures changées)
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Fauteuil en acajou et placage d'acajou, les montants d'accotoirs en forme de dauphins. Epoque Empire.
Commode en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et trois tiroirs en façade,
Chine. Coupe en porcelaine polychrome en forme de feuille de nénuphar à décor de grenouille et de