Table à jeux de style Louis XV à plateau mouvementé ouvrant et pivotant, en marqueterie de bois de
Numéro d'ordre : 165
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Table à jeux de style Louis XV à plateau mouvementé ouvrant et pivotant, en marqueterie de bois de placage à motifs de cubes et garnitures de bronze doré, reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Napoléon III. Largeur: 88cm.
Prix d’adjudication hors frais : 170 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Chine. Paire de vases rouleau en porcelaine de Canton à décor de scènes de palais dans des réserves,
Vase en porcelaine à décor de pivoines, monté en lampe. Chine. Moderne. Hauteur: 90 cm avec abat-jour
Japon. Deux vases couverts en porcelaine à décor bleu et blanc de haies fleuries, les prises en forme