Barre de foyer en bronze patiné et doré, à décor de lion passant. Style Empire.
Numéro d'ordre : 176
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Commode en bois naturel ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants cannelés, montures de
"Salvator Mundi" en toge dorée, tenant le Monde dans la main gauche, sculpture en bois polychrome. France,
Garniture en bronze doré et porcelaine polychrome de style Louis XVI, les flambeaux balustre à deux