Paire de lanternes de calèche en cuivre à décor de guirlandes dorées et sommées de l'aigle impérial.
Numéro d'ordre : 184
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Paire de lanternes de calèche en cuivre à décor de guirlandes dorées et sommées de l'aigle impérial. Hauteur: 75 cm. (montées à l'électricité)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Lutrin en bois sculpté, la base triangulaire en bois naturel surmontée d'une balustre en bois laqué
Console en acajou et placage d'acajou, ouvrant par un tiroir en ceinture, montant en forme de console
Coffret en placage de loupe de thuya et incrustations de nacre, ébène et laiton formant coffret à