Paire de flambeaux de toilette à fûts torsadés en laiton argenté. XVIIIe. Hauteur: 16 cm.
Numéro d'ordre : 187
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Commode en bois naturel ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, les montants cannelés, montures de
Table à jeux de style Louis XV à plateau mouvementé ouvrant et pivotant, en marqueterie de bois de
Grand plateau rectangulaire en tôle laquée noire et or à décor aux chinois. 74 x 58 cm.