Tremo H. Tigre sur un rocher, bronze à patine verte. Longueur: 22 cm.
Numéro d'ordre : 192
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Table cabaret en bois naturel mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds
Chine. Paire de cache-pots et leurs bases en porcelaine de Canton à décor floral et animalier sur fond
Chaise à bras en noyer tourné en chapelet, les pieds réunis par une entretoise en H. Epoque Louis