Commode galbée toutes faces en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, le tablier
Numéro d'ordre : 212
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Commode galbée toutes faces en acajou et placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, le tablier à découpe mouvementée. Travail de port fin XVIIIe. 94 x 130 x 63 cm (restaurations d'usage, anneaux de tirage et entrées de serrures remplacés)
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Bristol René (1888-1934) Tête de femme. Marbre, signé et daté 1930. Hauteur: 60 cm.
Chine. Paire de sous-tasses en porcelaine de la famille rose, on y joint une sous-tasse en porcelaine
Table cabaret en bois naturel mouluré, ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds