Paire de fauteuils à dossiers médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Epoque
Numéro d'ordre : 231
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Paire de fauteuils à dossiers médaillon en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Epoque Transition Louis XV Louis XVI.
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Secrétaire en bois de placage, ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant six tiroirs
Guéridon tripode à plateau basculant en acajou et placage d'acajou, le fût cannelé. Epoque Louis
Bureau à gradin en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en partie haute, un abattant