Vitrine de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, le dessus en marbre rouge à galerie, ouvrant
Numéro d'ordre : 245
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Vitrine de style Louis XVI en acajou et placage d'acajou, le dessus en marbre rouge à galerie, ouvrant par une porte vitrée, les côtés également vitrés, reposant sur quatre pieds toupies. 66,5 x 32 x 142 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Secrétaire à abattant en acajou et placage d'acajou à colonnes détachées ouvrant par un tiroir en
Ecole Italienne XIXe. La rupture. Huile sur toile, inscription en bas à droite. 81 x 64 cm. (accidents
Forlenza Eduardo (1861-1964) Jeune Napolitain. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 27 x 17 cm.