Petit miroir circulaire en bronze doré à décor de rinceaux et papillons. Epoque Restauration. Diamètre:
Numéro d'ordre : 246
Vente : BELLE VENTE le jeudi 17 août 2017 14:30
Petit miroir circulaire en bronze doré à décor de rinceaux et papillons. Epoque Restauration. Diamètre: 14 cm
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
Tableaux Anciens et Modernes
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Le jeudi 17 août 2017 14:30
16/08/2017 de 16:00 à 19:00
17/08/2017 de 10:00 à 12:00
Jolin Edouard (né en 1817) Jeune homme dans une église romane en ruine. Huile sur toile, signée en
Plateau en métal argenté de style Empire, de forme ovale à poignées latérales et motifs de rosettes
Chine. Suite de sept assiettes polylobées en porcelaine à décor Imari à motif floral. Fin XVIIIe