GALLE (1846-1904) Vase piriforme en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de pampres de vigne
Numéro d'ordre : 16
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
GALLE (1846-1904) Vase piriforme en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de pampres de vigne violacées sur fond bleu-vert, signé. Hauteur : 36 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1050 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Collier de perles de culture en chute. Fermoir en argent orné de petits strass. Longueur totale : 49
Petite commode en acajou et placage d'acajou, ouvrant par deux tiroirs en bandeau et deux tiroirs à
CHARVET. Deux nœuds papillon en soie rouge et bleu, l'un à motifs de croisillons et l'autre de pois,