LE VERRE FRANCAIS. Vasque de suspension en verre violine à décor dégagé à l'acide de marguerites,
Numéro d'ordre : 23
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
LE VERRE FRANCAIS. Vasque de suspension en verre violine à décor dégagé à l'acide de marguerites, signée sur le bord, et sa monture en fer forgé. Diamètre : 45 cm.
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 550 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
QUIMPER. Manufacture de Porquier-Beau. Service à café en faïence polychrome à décor botanique composé
Paire de candélabres en bronze doré et patiné à deux lumières à décor d'amours bandant leur arc
Commode en bois de placage à façade cintrée ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, poignées