MATEGOT Mathieu (1910-2001) Corbeille à papier en métal déployé peint en rouge à décor d'un jonc
Numéro d'ordre : 29
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
MATEGOT Mathieu (1910-2001) Corbeille à papier en métal déployé peint en rouge à décor d'un jonc de section carrée. Modèle référencé dans "Mathieu Matégot" Ed. Jousse Entreprise. Vers 1950. Hauteur : 21,5 cm. (Usures et accidents)
Objets d’art et de décoration du XX e siècle (après 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
SCHNEIDER. Vase ovoïde à deux anses en verre jaspé, jaune, orange et brun. Signature gravée sur le
Paire de chevets en bois de placage et marqueterie à décor floral et mythologique ouvrant pat un tiroir
Commode en bois de placage et marqueterie de filets, ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs, dessus