BROCA Alexis Louis de (1868-1948) Plage de Larmor. Aquarelle, signée en bas à droite et située. 12
Numéro d'ordre : 97
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
BROCA Alexis Louis de (1868-1948) Plage de Larmor. Aquarelle, signée en bas à droite et située. 12 x 21,5 cm
Prix d’adjudication hors frais : 350 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Cheval de manège cabré, la tête à droite, en bois relaqué blanc; les yeux en sulfure, le harnachement
GRIVOLAS Antoine (1843-1902) Bouquet de fleurs et plantes en pots sur un seuil de porte. Huile sur toile,
Bague en or jaune 18K (750°/00) ornée d'un saphir taillé en ovale souligné de deux rangs de diamants