HERVE Jules-René (1887-1981) Pique-nique au bord de l'eau. Huile sur toile, signée en bas à droite.
Numéro d'ordre : 114
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
HERVE Jules-René (1887-1981) Pique-nique au bord de l'eau. Huile sur toile, signée en bas à droite. 27 x 22 cm
Prix d’adjudication hors frais : 450 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
CARRIER-BELLEUSE Louis (1824-1887) Le petit pêcheur Huile sur carton, signée et datée 89 en bas à
Petite bibliothèque tournante en bambou et plateau en imitation de laque du Japon à décor d'éventails.
DINH VAN, modèle « menottes », bague en or gris 18K (750°/00) et diamants. Poids brut : 6,78 g