Broche ligne en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un cabochon d'opale. Milieu XXe siècle. Longueur :
Numéro d'ordre : 214
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Broche ligne en or jaune 18K (750°/00) sertie d'un cabochon d'opale. Milieu XXe siècle. Longueur : 5 cm. Poids brut : 2.57 g
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Affiche du Grand Prix de Formule 1 de Monaco 1999 signée par Michael Schumacher. 58,5 x 41,5 cm. Encadrée.
Lustre cage de style Louis XV à huit bras de lumières à décor de pendeloques. Hauteur: 90 cm Largeur
Miroir de boiserie en bois doré mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés et guirlandes de tores