COURBOULIS Zoé (XIXe) Pêcheur et son fils, Femme de pêcheur et ses filles. Deux huiles sur toile formant
Numéro d'ordre : 288
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
COURBOULIS Zoé (XIXe) Pêcheur et son fils, Femme de pêcheur et ses filles. Deux huiles sur toile formant pendant, signées. 46 x 37,7 cm. (rentoilées)
Prix d’adjudication hors frais : 200 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
CHINE. Petit vase balustre en porcelaine blanche à décor en léger relief de branches de prunier en
JELEN. Porte-documents en cuir grainé noir à deux soufflets et une poche zip intérieure et une extérieure,
Paire de vitrines à montants moulurés en métal doré ouvrant par une porte en façade et reposant