VIILLEROY ET BOCH suite de douze verres à vin du Rhin en cristal de couleur. Hauteur : 19 cm
Numéro d'ordre : 299
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Bague en or gris 18K (750°/00) sertie d'une émeraude taillée en poire soulignée d'un rang de diamants
Eileen Gray (1878-1976) (attribué à) Paire d'appliques semi-cylindriques en métal laqué blanc et
FRANK-WILL (1900-1951) Paris, La Bourse. Crayon et aquarelle, signé en bas à gauche et situé à Paris.