Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XVI composée d'une pendule borne, le mouvement
Numéro d'ordre : 347
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Garniture de cheminée en bronze doré de style Louis XVI composée d'une pendule borne, le mouvement signé de DUFET à Nantes, et de deux candélabres à six lumières, à décor de frises de poste, feuilles d'acanthe, tores de lauriers et guirlandes de fleurs, reposant sur trois socles en bois doré. Hauteur de la pendule : 50 cm, hauteur des candélabres : 56,5 cm.
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 1000 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
YVES SAINT LAURENT. Collier couture en métal doré à motifs arrondis repercés et émaillés de couleurs
Armoire à doucine en bois de placage de style Louis XV, ouvrant par deux portes à décor de panneaux
CELINE. Sacoche en toile enduite blanche et parements en cuir fauve à deux ouvertures zip. Très bon