Porte-queues de billard en acajou et placage d'acajou, le fût balustre surmonté d'une vasque et reposant
Numéro d'ordre : 358
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Porte-queues de billard en acajou et placage d'acajou, le fût balustre surmonté d'une vasque et reposant sur quatre pieds boule. XIXe. Hauteur: 165cm. On y joint six queues.
Prix d’adjudication hors frais : 380 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Petit secrétaire de dame de style Louis XV glabé toutes faces à décor de marqueterie de cubes, ouvrant
Rolling pin en verre opalin blanc à décor de décalcomanies polychrome dans des réserves, d'un navire,
Pendule Saint Nicolas en chêne la partie haute sculptée d'armoiries timbrées d'une couronne comtale