Commode à ressaut en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux
Numéro d'ordre : 362
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Commode à ressaut en acajou et placage d'acajou moucheté, ouvrant par un tiroir en ceinture et deux tiroirs à traverse apparente, moulurés de trois panneaux encadrés d'un jonc, les montants en chanfrein cannelés, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés. Plateau de marbre noir. Epoque Louis XVI. 130 x 61 x 88 cm.
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
HERMES. Carré en soie imprimée, modèle "Les Jardiniers du Roy" vert et bleu sur fond grège. 85 x
GOMBAUD A. (XXe) Barques au mouillage. Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite. 54 x 65
Louis VUITTON. Petite sacoche en toile enduite monogram ouvrant par un zip. Assez bon état. 23 x 15