Commode en noyer, ouvrant par trois tiroirs à traverse apparente, les montants plats cannelés sommés
Numéro d'ordre : 366
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Commode en noyer, ouvrant par trois tiroirs à traverse apparente, les montants plats cannelés sommés de triglyphes, reposant sur quatre pieds gaine. Entrées de serrure et poignées de laiton. Epoque Louis XVI. 118 x 52 x 82,5 cm (fente)
Prix d’adjudication hors frais : 440 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Photographie de David Coulthard au volant de sa Mc Laren, signée. 20 x 30 cm. Encadrée.
BREU Max (1915-1941) Moutons et poules dans une bergerie. Huile sur toile, signée en bas à droite.
CHINE. Petite gourde en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chaumières dans un paysage montagneux,