Meuble en bois exotique à cinq étagères à galeries repercées de pampres de vigne et écureuils,
Numéro d'ordre : 395
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Meuble en bois exotique à cinq étagères à galeries repercées de pampres de vigne et écureuils, ouvrant par deux portes incrustées de nacre à décor de paysage et bouquet de fleurs. Travail extrême-oriental Xxe. 160 x 71 x 35 cm. ( très légers manques)
Prix d’adjudication hors frais : 600 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
KERVALLO Robert (1902-1974) Les filets bleus, Le Croisic. Huile sur panneau, signée en bas à droite.
Louis VUITTON. Sac à bandoulière en toile enduite monogram et cuir naturel. Très bon état. 18 x 15
GLADKYl Serge. Nouvelles compositions décoratives, 1er Série, éditions Charles Moreau. 48 planches.