Miroir en bois doré et peint à décor de moulures de perles et feuilles d'eau, le tympan à motif de
Numéro d'ordre : 398
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Miroir en bois doré et peint à décor de moulures de perles et feuilles d'eau, le tympan à motif de rinceaux , drapeaux et couronne de laurier. Style Louis XVI. 115 x 65 cm. (accidents)
Prix d’adjudication hors frais : 150 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
HANAE MORI. Collier couture en perles fantaisie (usures) retenant un motif de cœur au centre serti de
Secrétaire en acajou et placage d'acajou, dessus marbre blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, un
VERGEZ E. XXe. Couple de saltimbanques. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 81 x 60 cm.