Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie de deux diamants taillés en rose. Tour de doigt : 54. Poids
Numéro d'ordre : 209
Vente : BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME le samedi 16 décembre 2017 14:00
Bague en or jaune 18K (750°/00) sertie de deux diamants taillés en rose. Tour de doigt : 54. Poids brut : 2.16 g.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
BELLE VENTE MOBILIERE ET ART XX EME
Objets d’Art - Argenterie
Mobilier XVIIème - XVIIIème et XIXème Siècle
Design - Vintage
Le samedi 16 décembre 2017 14:00
15/12/2017 de 14:00 à 18:00
16/12/2017 de 09:00 à 11:00
Paire d'appliques en bronze doré de style Louis XV à trois bras de lumière à décor feuillagé. Hauteur
Ecritoire en palissandre à décor de bandes en dégradé en métal chromé, les encriers en cristal
THIVET Yvonne (1888-1972) Ruelle animée de village arabe. Gouache sur carton, signée en bas à droite.