Moule à Balles en fer entièrement forgé. Contenance: 1 balle de 14mm et 14 balles de 8mm. Longueur:
Numéro d'ordre : 320
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
Moule à Balles en fer entièrement forgé. Contenance: 1 balle de 14mm et 14 balles de 8mm. Longueur: 28cm. XVIIIème. Bel état.
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Poire à poudre de coffret pour fusil en cuivre. Contenance: 4 onces. Système de distribution par obturateur
CHASSE AU SANGLIER / Ets LEBERT -TOURS : Tenture peinte illustrée d'une scène de Chasse à Courre,
Gautier Emile 1920-2013 Nature morte aux oiseaux Huile sur panneau d'isorel, signée, datée 2.44, située