12 Assiettes à desserte en faïence fine Choisy Le Roi de la série Question de Mr Crakfort illustrées
Numéro d'ordre : 359
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
12 Assiettes à desserte en faïence fine Choisy Le Roi de la série Question de Mr Crakfort illustrées d'un chasseur ce posant des questions. (manque la N°10 et N°1 en double)
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Lithographie couleur encadrée représentant en nature morte deux perdrix. Longueur: 43,5cm largeur:
Poire à poudre pour fusil, type montgolfière, en cuivre de fabrication française. Contenance: 4 onces.
REVOIL (Bénédict-Henry) - Le fond de ma gibecière. Nouveaux récits de chasses et de pêches - Lille,