SERTISSEUSE James Dixon & Sons à Sheffield : Calibre 12, No 1196.
Numéro d'ordre : 368
Vente : CYNEGETIQUE le samedi 19 mai 2018 14:00
Militaria - Armes - Souvenirs historiques
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
CYNEGETIQUE
Vente sur le thème de la chasse
Livre sur le thème de la chasse, Poires à poudre, Trophées, Armes et divers
Le samedi 19 mai 2018 14:00
Expositions : Vendredi 18 de 16 h à 18 h – Samedi 19 de 9 h à 12 h
Poire à poudre pour fusil en laiton et corne matricée. Système de distribution simple en laiton par
BLANCHET (Eugène-Louis) - Tous les secrets de la chasse et du tir de chasse. Queue, tête… Pan ! -
BROCHIER (Jean-Jacques) - Anthologie de la bécasse - Paris ; Hatier, 1988 - 1 volume In-4° - Reliure